Dacia готовится выпустить спортивную версию Duster: фото

Легендарный бюджетный кроссовер Dacia Duster может скоро представить миру свою новую купеобразную версию, вдохновленную Renault Arkana. Итальянское издание II Giornale Digitale, основываясь на своих источниках, предполагает, что такая модель уже находится в разработке. Хотя официального подтверждения от производителя пока нет, этот шаг может значительно усилить позиции Dacia на европейском рынке и избавить бренд от статуса исключительно бюджетной марки.

Сообщается, что новый купе-кроссовер будет построен на проверенной платформе CMF-B, на которой базируется и стандартный Dacia Duster. Особенностью новой модели станет более наклоненная задняя стойка и плавно ниспадающая крыша, что придает автомобилю более спортивный и элегантный облик. Ожидается, что новый Duster также получит яркую и выразительную палитру цветов для кузова, что позволит ему выделиться среди конкурентов в сегменте кроссоверов.

Этот потенциальный ход Dacia говорит о стремлении марки расширить свою аудиторию, предлагая более динамичные и стильные автомобили при сохранении своей известной доступности. В случае реализации этого проекта новая версия Duster может стать настоящим открытием для поклонников марки и любителей автомобилей с уникальным дизайном и характеристиками.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять