Audi Q3 2025 модельного года засветился на рендере: фото

Немецкая компания Audi активно работает над обновлением для своего кроссовера Q3. Вариация 2025 модельного года уже появилась на свежем рендере от издания Carscoops.

С момента своего дебюта в 2011 году Audi Q3 заслуженно занимал лидирующие позиции в сегменте компактных внедорожников класса люкс. Он сразу стал одним из фаворитов автолюбителей. Однако, несмотря на успехи, время не стоит на месте, и для сохранения конкурентоспособности требуется постоянное обновление. Именно поэтому следующее, третье поколение Audi Q3, претерпевает значительные изменения, как в дизайне, так и в технологических решениях.

При разработке новой модели инженеры Audi решили использовать инновационный подход к снижению затрат, сделав Q3 побратимом грядущего Cupra Terramar от Volkswagen Group. Этот шаг, несомненно, вызывает интерес и обсуждения, ведь Audi долгие годы позиционировалась как премиальный бренд, в то время как Cupra стремится к созданию уникального имиджа.

Глядя на опубликованные художниками Carscoops рендеры, основанные на уже существующих утечках, следует отметить, что новый Audi Q3 придерживается принципов элегантности и динамичности. Общий стиль кузова, согласно шпионским снимкам, напоминает Terramar от Cupra, но существуют значительные отличия в передней и задней частях, а также в дизайне дверей.

Отличительными чертами нового Q3 стали светодиодная световая панель, соединяющая задние фонари, и разделенные фары с верхней полосой для дневных ходовых огней. Особое внимание уделено эргономике и привлекательности интерьера, где высококачественные материалы сочетаются с инновационными технологиями, такими как OLED-панель приборов и головной дисплей дополненной реальности.

В области мощности и эффективности Audi Q3 2025 года будет использовать те же компоненты MQB Evo, что и совершенно новые модели Volkswagen и Cupra. Ожидается широкий спектр силовых агрегатов, включая бензиновые, дизельные и гибридные установки, в том числе подключаемые гибриды, обеспечивая высокую производительность и экономичность.

Audi Q3 2025 должен стать конкурентом для BMW X1, Volvo XC40 и Range Rover Evoque и готовится к дебюту на рынке в 2025 году. Ожидается, что он будет представлен в ближайшие месяцы, при этом сохраняя все традиционные черты и выделяясь инновационными решениями в дизайне и технологиях.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять