Renault показала вживую свой новый бюджетный электрокар Dacia Spring: фото

Французский автоконцерн Renault официально презентовал самый доступный электрокар в Европе — Dacia Spring. Обновленную модель впервые показали вживую на автосалоне в Женеве.

Dacia Spring обладает рядом изменений в дизайне и технических характеристиках. Внешне автомобиль выглядит более современно и стильно, а внутри имеет новую архитектуру приборной панели с цифровой панелью приборов. Также улучшены материалы отделки салона и добавлены новые опции, такие как возможность обновления по сети и оперативная навигация.

Что касается технических характеристик, Dacia Spring предлагает запас хода более 200 километров с одной зарядкой благодаря компактному аккумулятору емкостью 26,8 кВт*ч. Автомобиль можно зарядить до 80% за 45 минут при использовании зарядного устройства постоянного тока мощностью до 30 кВт.

Dacia Spring будет доступна в нескольких комплектациях, включая Expression и Extreme, предлагая различные опции и функционал для удовлетворения потребностей разных покупателей. Все это делает Dacia Spring привлекательным вариантом для тех, кто ищет доступный и экологичный автомобиль.

Ожидается, что предварительные заказы на Dacia Spring начнут приниматься с 12 марта, а автомобили поступят в продажу осенью этого года. Стоит отметить, что цена в районе менее 20 000 долларов делает этот автомобиль в два раза дешевле, чем Opel Corsa Electric, что делает его очень привлекательным вариантом для покупателей, ищущих доступное электрическое транспортное средство.

Источник AutoExpress
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять