Официальные фото и подробности нового DS4 2021

«Твоя МАШИНА» сообщает, что состоялась онлайн-презентация нового DS4 второго поколения. Хэтчбек С-класса начнет продаваться в Европе в конце 2021 года и будет конкурировать с Audi A3, BMW 1 Series и Mercedes A-Class.

Габариты DS4 увеличились по сравнению с прошлой моделью: длина стала достигать 4,4 м, ширина – 1,83 м при колесной базе в 2,67 м и высота – 1,47 м. Автомобиль построен на той же платформе, что и новый Citroen C4 – ЕМР2.

Дизайн напоминает модели DS3 Crossback и DS7 Crossback. Машина имеет широкую решетку радиатора, продолговатые матричные фары и профилированные боковины. Модель выполнена в двух версиях: спортивная Performance Line и внедорожная Cross.

Салон отделан дорогими материалами как кожа Nappa и алькантара. Новинка оснащена виртуальной приборной панелью и двумя тачскринами. Объем багажника составляет 430 л. В качестве опций присутствуют проекционный дисплей, 20-дюймовые диски и система полуавтономного вождения.

В качестве движущей силы предлагаются следующие двигатели: два бензиновых на 1,2 л с 130 л.с. и на 1,6 л с 180 л.с. или 225 л.с., а также турбодизель на 1,5 л с 130 л.с. Кроме того, будет гибридная версия мощностью 225 сил, которая в электрическом режиме сможет проехать 50 км. Все DS4 оборудованы 8-ступенчатым «автоматом», но за доплату можно будет добавить активную подвеску с функцией сканирования дороги.

Читайте также: Названы лучшие кроссоверы и внедорожники для большой семьи: комфортные и не подводят

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять