Назвали три самых надежных автомобиля с пробегом

Из-за ситуации с ценами на новые автомобили покупка бывших в употреблении машин кажется разумным вариантом. Однако здесь присутствуют свои риски, связанные не с юридическими делами. Внимание стоит обращать на модель, ресурсы которой позволяют ее эксплуатировать независимо от пробега.

На основе реального опыта людей эксперты назвали три самых надежных варианта автомобилей.

Renault Logan

Это авто не назовешь самым красивым и удобным, зато машина удивит своей надежностью, достигнутой благодаря незамудренному техническому оснащению.

Самая надежная деталь этого автомобиля – подвеска. Ей не потребуется ремонт даже после 80 тысяч километров по самым суровым дорогам. Двигатель тоже не доставляет особых проблем и хорошо принимает 92 топливо.

Skoda Fabia (1.4 и 1.6)

Автомобиль имеет целых три вариации двигателя: 1.2, 1.4 и 1.6. Но автовладельцы самыми надежными считают именно 1.4 (ремень ГРМ) и 1.6 (цепь ГРМ). А вот 1.2 – это трехцилиндровый двигатель, не внушающий доверие в плане ремонтопригодности.

Потребуется 80 тысяч километров, прежде чем автомобиль может потребовать ремонта. Сильной стороной машины является оцинкованный кузов, не боящийся коррозии.

Nissan X-Trail T31 (MT)

Этот автомобиль покорит своей неубиваемостью, если установлена механическая коробка передач. От покупки в комплектации с вариатором стоит отказаться: он не переживет больших заездов без дорогостоящего ремонта.

Читайте также: В Украине появился сверхмощный золотой американский автомобиль

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять