Skoda впервые показала новую Fabia 2022 официально – ждем премьеру

Компания Skoda показала тизерные снимки Skoda Fabia, сообщает «Твоя МАШИНА». Хотя новинку уже видели на шпионских фото, пусть камуфляж и не позволял рассмотреть подробности.

Компактный хэтчбек продемонстрировали в профиль, сделав акцент на изящности силуэта. Формы выглядят динамичными благодаря наклонной линии ветрового стекла и немного заваленной крыши, заканчивающейся спойлером. Также интересной деталью стали боковые окна – их линия поднимается по направлению к задней части, добавляя стремительности. Выштамповка, проходящая по всей боковой части кузова, визуально объединяет передние фары и задние фонари.

Skoda Fabia 2022 будет построена на модульной платформе MQB A0, поэтому габариты немного увеличились. Большое пространство станет плюсом, так как будет повышен комфорт пассажиров и увеличен багажник. Также архитектура MQB позволит использовать новые технологии и силовые агрегаты.

Fabia будет иметь только бензиновые агрегаты. Один из них это трехцилиндровый TSI на один литр. Вторым станет четырехцилиндровый мотор на полтора литра. Оба агрегата идут с МКПП или с DSG, привод – передний. Все ждут появление гибрида, но новостей на этот счет пока нет.

Премьера была запланирована на январь, но она была перенесена. Говорят, модель покажут весной.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять