Назвали топ-5 коробок передач, которые отпугивают водителей

Коробка переключения передач – один из главных агрегатов любого автомобиля. Сегодня хотим поговорить о негласной пятерке, которая отпугивает водителей разных моделей авто.

МКПП. Открывает список коробок, которые водители пытаются избегать, старая-хорошая механика. Как выяснилось, некоторые трансмиссии ломаются так же часто, как автоматические коробки.

Гидромеханические. Гидромеханическая коробка переключения передач DP0 часто встречается на автомобилях французских брендов, как Renault, Peugeot и Citroen и славится своей ненадежностью. Также сетование вызывает гидромеханика Hydra-matic GM 6T30, которая часто ставилась на автомобили Opel и Citroen. Ее главный недостаток – гидротрансформатор, который часто выходит из строя из-за перегрева.

Автоматическая DSG. Автоэксперты советуют обходить автомобили, оснащенные коробкой DSG DQ200. Чаще это модели Volkswagen выпуска 2006 года и позже. К недостаткам этой коробки относят частые подергивания при движении и быстрый выход из строя, с последующим дорогостоящим капремонтом.

Вариатор. Вариаторная трансмиссия в общем-то не славится большой надежностью, а модель Jatco JF011E – настоящий двоечник, хоть и очень популярный. Этот вариатор часто устанавливался как на переднеприводные, так и на полноприводные автомобили с двигателями объемом от 1,6 до 2,5 литров таких марок, как Nissan, Mitsubishi, Jeep, Suzuki и Dodge.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять