В Чехии владелец фургона Iveco выставил автомобиль на продажу, но чтобы продать авто подороже заменил всю приборную панель с “новым щитком приборов”.
Покупатель поверил на слово продавцу, что пробег фургона всего 40000 километров. При этом, покупатель еще и пошел на уступки продавцу и согласился указать меньшую цену автомобиля, чтобы тот меньше заплатил налогов. Однако доверчивость и доброта «вылезли боком».
Оказалось, что когда покупатель проверил информацию на одном из онлайн-сервисов, то реальный пробег составил целых 684000 км. Такая машина в Чехии стоит в 7,5 раз меньше, чем было уплачено.
Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.
Причина, по какой покупатель не проверил машину сразу через сервис неизвестна.
Украинцы резко увеличили покупки авто из Китая в январе 2026 года - +71% в год.…
Категория B в 2026 году: какими авто разрешено управлять и какие штрафы предусмотрены за отсутствие…
ТОП-3 самых надежных корейских автомобилей по данным J.D. Power, WhatCar? и Consumer Reports. Анализ долговечности,…
ТОП-7 подержанных автомобилей, которые часто ломаются и имеют очень дорогой ремонт. Экспертный рейтинг 2025 года…
ТОП-5 самых экономичных кроссоверов 2025 года с расходом горючего, как у хэтчбека. Данные ADAC, EPA,…
ТОП-6 самых надежных седанов, способных пережить своих владельцев. Данные ADAC, WhatCar?, J.D. Power, Consumer Reports…