Компания Suzuki представила модель Wagon R Smile со сдвижными дверьми

Компания Suzuki представила новый микровэн Wagon R Smile, сообщает «Твоя МАШИНА».

Новинка будет построена на той же платформе, что и кей-кар Wagon R шестого поколения. Микровэн получил кузов с прямыми углами и сдвижные задние двери. Движет автомобилем гибридная силовая установка.

Микровэн похож на популярный в Японии Suzuki Hustler, но отличается более высоким и просторным кузовом. Круглая оптика, видимо, вдохновлена ретро автомобилями.

Габариты машины следующие: 3395х1475х1695 мм, то есть новинка также относится к категории кей-каров. По сравнению с Wagon R автомобиль стал выше на 45 мм.

Все модификации Wagon R Smile получат 0,66-литровый бензиновый двигатель под индексом R06D мощностью 49 л.с. и 58 Нм. Также есть гибридный вариант, который дополнен электромотором. Во всех версиях идет вариатор, привод – передний или полный. Заявленный расход топлива составляет 3,9–4,4 л на 100 км в зависимости от конфигурации.

За доплату можно установить камеры кругового обзора, мультимедийный комплекс с 9-дюймовым экраном, проекционный дисплей, адаптивный криз-контроль и полностью светодиодную оптику. На выбор доступны 12 цветов кузова: восемь двухцветных (с контрастной крышей) и четыре однотонных.

Компания собирается продавать по 5000 экземпляров в месяц. Будет ли машина поставляться за пределы Японии, неизвестно.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять