Таким был один из самых роскошных авто-домов 1970-х годов

В последнее десятилетие индустрия кемперов стремительно развивается, все больше автопроизводителей присоединяются к сегменту, предлагая самые разнообразные дома на колесах буквально любого размера от небольших трейлеров для одного человека до массивных роскошных грузовиков с гаражом для спортивного автомобиля.

Экземпляр под названием «Камелот» представляет собой большую фуру весом более 1,8 тонн, который был выпущен в 1974 году компанией Edler Company и это был один из самых роскошных автодомов того времени.

Внутри абсолютно все, что может понадобиться в дороге, включая даже гараж с двумя снегоходами. Полный перечень выглядит так: постельное белье, посуда, приборы и другие мелкие принадлежности, которые на каждой кухне. Кроме обеденной зоны имеется гостиная, а за ней следует спальня с большой двухместной кроватью, рядом находится туалет и еще одна комната для отдыха.

Также в свое время Edler Company успела построить еще несколько экземпляров «Камелота» с отдельным боксом для перевозки лошадей и моторных лодок. За основу использован Ford C-Series с 5,8 литровым бензиновым мотором, работающим в паре с четырехступенчатой АКПП. Правда, технические характеристики продавец не сообщает, но зато вспоминает, что трейлер сохранил полностью оригинальный вид, включая всю мебель и внешнее окрашивание.

Источник auto-portal.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять