В Китае выпустят электрокар за 4500 долларов с запасом хода в 180 км

На международном автосалоне в китайском городе Чэнду был представлен очередной китайский народный электромобиль Punk Duoduo, стоимость которого начинается с отметки 4450 долларов.

Автомобиль невелик: длина составляет 3325 мм, ширина – 1500 мм, высота – 1588 мм. Однако, колесная база для такой крохи приличная – 2275 мм.

В салоне имеется контрастная обивка и полный набор базовых удобств, в числе которых: центральный замок, электрические зеркала, система мониторинга давления в шинах, медиасистема с 7-дюймовым экраном и беспроводным Bluetooth.

В движение автомобиль приводится двигателем мощностью 39 л.с. с пиковым крутящим моментом 110 Н·м. В авто применяются литий-железо-фосфатные (LiFePO4) тяговые аккумуляторы емкостью 10,3 и 14,5 кВт·ч, запас хода составляет 128 или 178 километров по циклу NEDC.

В продажу Punk Duoduo поступит с 12 сентября. Этот автомобиль станет конкурировать с бестселлером китайского рынка и одним из самых массовых электромобилей в мире Wuling HongGuang Mini EV – эти авто примерно похожи по габаритам и находятся в одной ценовой категории.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять