Новейший руль Tesla получил волну критики

Недавно компания Tesla показала новую Model S, которая имеет большое количество необычных решений. Главная особенность электрокара – это руль, который напоминает штурвал самолета. Эксперты не заставили себя долго ждать и взялись проверять, насколько удобно подобное решение в повседневной эксплуатации.

Специалисты решили провести расширенный тест-драйв, в котором приняло участие 10 водителей для объективной оценки. Все участники отметили, что у нового руля есть одно неоспоримое преимущество – он не закрывает собой приборную панель. Еще одна особенность связана с продолговатой формой штурвала. Через нее с водительского места трудно увидеть кнопку, используемую для показа на экране мультимедийной системе основных опций.

Далее многие пожаловались на то, что материал, из которого изготовлен руль, очень скользкий, а руки в местах хвата могут постоянно проскальзывать и доставлять неудобства, а некоторые не знали как правильно держать руки, чтобы не устать в длительной поездке.

Если активно рулить во время движения, такое оборудование будет не самым удобным. Рычаги поворотников производитель поменял на кнопки, которые располагаются прямо на руле. Они могут вращаться вместе с рулем, и вызывают излишнюю путаницу у автомобилистов.

После всех тестов некоторые водители признались, что им приходилось постоянно смотреть на руль, а не на дорогу. Некоторые даже не использовали поворотники, так как боялись допустить ошибку и попасть в ДТП. На руле также присутствуют сенсорные кнопки, которые оказались слишком чувствительными. Поэтому во время прохождения тестов водители неоднократно случайно включали дальний свет, омыватель лобового стекла и сигналили прохожим. Один из водителей не сумел вовремя найти кнопку сигнала, из-за чего едва не произошло ДТП.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять