Эксперты назвали опасные составляющие бензина в сети АЗС “БРСМ-Нафта”

Бензины выпускаемые компанией “Стандарт Ойл-2000” для сети АЗС “БРСМ-Нафта” опасны для автомобилей.

Специалисты сообщили, что по теоретическому расчету, согласно приведенной рецептуре, показатель “массовая доля кислорода” составляет 4,5% при норме 2,7%. Для двигателей, которые не имеют систем регулирования лямбда-зондом, приблизительно на 7% обедняется топливно-воздушная смесь. Для двигателей с системой лямбда-зонд изменение состава смеси будет компенсировано.

Также специалисты отмечают, что добавление 14% МТБЭ в товарный бензин А-92 приведет к существенному повышению октанового числа как в бензине А-95, так и альтернативном топливе. По теоретическим расчетам октановое число согласно исследовательскому методу может превышать норму на 10 единиц. Путем более высоких температур в камере сгорания возможно прогорание в системе цилиндро-поршневой группы и, как следствие, быстрый выход из строя системы двигателя.

Согласно сопроводительным документам на топливо, размещенным на АЗС “БРСМ-Нафта”, ООО “Стандарт Ойл 2000” производит нефтепродукты на мини-НПЗ в Гадяче (Полтавская обл.) и на нефтебазе в с. Переяславское (Киевская обл.). Компания закупает основные объемы товарных нефтепродуктов и сырья у ООО “Катма Груп”.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять