Компания Kia показала на автосалоне в Лос-Анджелесе концепт своего 7-местного кроссовера EV9.
Автомобиль имеет довольно большие габариты. Его длина составляет 4930 мм, ширина — 2055 мм, высота — 1790 мм, а колесная база — 3100 мм. Также автомобиль имеет довольно высокий клиренс. Внешне новинка выглядить очень футуристично и современно.
Электрокар построен на платформе E-GMP, которая была создана Hyundai Motor для электромобилей. Она подразумевает 800-вольтовую архитектуру, что позволяет принимать заряд мощностью до 350 кВт. Это значит, что от 10 до 80% машину можно зарядить всего за 20 минут. Kia EV9 набирает первые 100 км/ч всего за 5 секунд, несмотря на большую массу в 2 тонны. Батареи емкостью 77 кВтч хватает на 483 км пробега.
В салоне имеется футуристичный прямоугольный руль, 27-дюймовый экран мультимедиа и возможность поворота всех сидений на 180 градусов.
Продажи корейского электрокара запланированы на 2023 год.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…