В Украине создали первый внедорожный самокат

Электросамокаты из других стран мало приспособлены для наших дорог, поэтому львовские изобретатели создали первый украинский электросамокат с возможностями внедорожника. Транспортное средство назвали «Буцефалом», сообщает «Твоя МАШИНА».

От кражи самокат защищен ключом зажигания, то есть заводится электросамокат как машина. Ручка газа очень удобная и эргономичная. Чтобы удобнее было ездить в темное время суток, добавлен фонарь. Сейчас «Буцефал» проходит тесты, чтобы у модели выявили и исправили недочеты.

Для поворота нужно немного выкрутить руль и наклониться в соответствующую сторону. Сейчас ехать на самокате сложно, но производитель обещает исправить этот недостаток.

Максимальная скорость составляет 60 км/ч, что немало для такого типа транспорта. Полная зарядка занимает 5 часов. Запас хода – 100 км, что достаточно для города. Столько же проезжает на одном заряде Nissan Leaf первого поколения.

Электросамокат разработала команда волонтеров и бывших военнослужащих. Они хотят, чтобы в будущем их транспортным средством пользовался муниципальный караул или полиция.

Масса самоката достигает 50 кг. Каркас изготовлен из металла, поэтому он очень прочный. Стоит базовая комплектация 40 тыс. грн.

Также планируется установить противопожарную систему и доработать дизайн «Буцефала», чтобы самокат выглядел не так брутально.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять