Компания BYD представила новый седан в морской тематике

Компания BYD решила давать новые название своим моделям, которые связаны с морской тематикой. Теперь в линейке марки появится, так называемое семейство Marine. В него войдут BYD Dolphin и Ocean-X. Следующими в этом списке будут имена Destroyer для седанов, Cruiser для кроссоверов и Landing Ship для компактвэнов.

Первым из них марка решила показать седан BYD Destroyer 05, который кардинально изменился внешне получив иной дизайн кормы и передней части, а также новые светодиодные фары и решетку радиатора без рамки.

В своем арсенале новинка имеет адаптивный круиз-контроль, 8,8-дюймовую приборную панель и систему мультимедиа с поворотным 15,6-дюймовым дисплеем.

Под капотом расположена гибридная силовая установка DM-i на основе 1,5-литрового атмосферного двигателя, выдающего 110 л.с. Передние колеса приводит в движение электрический мотор, развивающий 197 л.с. На одном полном заряде аккумулятора седан может проехать 96 км, а восполнить запас батареи возможно как от бытовой розетки, так и от специального терминала

Старт продаж BYD Destroyer 05 запланирован на начало 2022 года. Его стоимость составит 19 000 — 24 000 долларов.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять