В Украине заметили самый легендарный суперкар Ferrari 70-х

В Днепре засняли культовый суперкар Ferrari Dino 246 GTS 1974 года. Коллекционную модель выставили в автомузее Old Cars Gallery, сообщает «Твоя МАШИНА».

Ferrari Dino 246 GTS – один из шести эксклюзивных ретро-авто, которые ввезли для музея из Европы. Автовоз с машинами недавно заметили на трассе. Dino – это самый дорогой экземпляр, его стоимость составляет 300-500 тыс. евро.

Однако когда-то Dino считался начальным Ferrari «для бедных». Это была самая доступная модель марки. Названа она в честь сына Энцо Феррари, Дино, который умер в молодом возрасте от болезни.

Также Dino стал первой серийной среднемоторной моделью. До этого двигатель в базе был только у гоночных машин Ferrari. К слову, именно Дино Феррари участвовал в разработке V6. В версии Dino 246 объем агрегата составляет 2,4 литра, а мощность – 195 л.с. Кажется, что это немного, но благодаря массе 1280 кг разгон до сотни занимает всего 7,1 секунды, а максимальная скорость достигает 235 км/ч.

Всего выпущено 3761 экземпляров Ferrari Dino 246. Из них 1274 машины выполнены в версии GTS и имеют съемную крышу. Элегантный дизайн суперкара выполнен в ателье Pininfarina.

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять