За прошлый год автомобили с пробегом в США подорожали на 40%. Таким образом, сейчас средняя цена на вторичном рынке достигает почти 30 000 долларов, передает «Твоя МАШИНА».
Так, в среднем автомобиль с пробегом стоит от 28 000 до 29 500 долларов. Причиной подорожания стала нехватка микрочипов. Производителям просто не хватает компонентов для выпуска машин. Поэтому люди стали покупать автомобили на вторичном рынке, что отразилось на ценах.
Но дефицит микрочипов – это только один из факторов. Также вклад внесла инфляция, то есть сейчас все гораздо дороже, чем год назад.
Большую часть машин покупают в течение недели после публикации объявления о продаже. До пандемии средний срок продажи подержанного автомобиля составлял около 30-60 дней.
Однако ситуация может измениться. Прогнозируется, что выпуск новых авто наладится во втором полугодии, а спрос недавно замедлился из-за всплеска COVID-19 и повышенных цен. Поэтому если в планах есть покупка автомобиля, то ее следует отложить на несколько месяцев.
Так как множество машин из США поставляет в Украину, ситуация касается и нашей страны. Поэтому если положение дел изменится во второй половине текущего года, то и в Украине следует ожидать снижения цен на подержанные автомобили.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…