В Китае выпустят новый бюджетный электрокар

По итогам 2021 года компактный Hongguang Mini EV вошел в рейтинг самых продаваемых автомобилей мира. Скоро модель получит новую модификацию, передает «Твоя МАШИНА».

Новый Wuling E230 будет на ступень выше оригинальной модели. Первая информация о новой модификации появилась после публикации патентных изображений и шпионских снимков. E230 увеличится в длину, ширину и высоту. Также новинка получит футуристичный кузов, иную подоконную линию и оригинальную оптику.

На выбор будут доступны два типа салонов. В одной версии будет жидкокристаллический экран приборной панели, а в другой – сенсорный, в котором будут объединены приборная панель и мультимедийно-развлекательный комплекс. В отдельные колодцы будут выведены воздуховоды, хотя у оригинального Mini EV они встроены в приборную панель.

Также модель будет доступна как в двухместной, так и четырехместной версии. Кузов хэтчбека – трехдверный. О техническом оснащении пока ничего неизвестно. Возможно, как и у базового Mini EV, будет предложена линейка электромоторов мощностью от 27 до 45 л.с.

Оригинальный Hongguang Mini EV разработан SAIC совместно с General Motors. Салон – четырехместный, а запас хода составляет 170 км. Стоит базовая версия от 3500 долларов.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять