Водителям назвали альтернативные маршруты эвакуации

Для разгрузки дорог и более оперативного движения грузовиков с гуманитаркой, в Мининфраструктуры опубликовали альтернативные пути проезда из Киева, Полтавы, Николаева в западные регионы (и в обратном направлении).

При выборе маршрутов учитывали высокое качество дорожного покрытия, минимальное количество блокпостов и минимальный шанс возникновения пробок из-за грузового транспорта.

“Альтернативные маршруты для легкового автотранспорта
На фоне сильных заторов на основных трассах страны Министерство инфраструктуры рекомендует гражданам использовать альтернативные маршруты с востока на запад страны.
🇺🇦 Почему?
В настоящее время существует существенная проблема с перевозкой гуманитарных грузов. Это и оперативная помощь, позволяющая жить городам среди наиболее пострадавших от войны с Россией в регионах.
Чтобы не допустить огромных пробок на дорогах и позволить грузовикам быстро передвигаться по стране, для эвакуационных рейсов на собственном автомобиле выбрали альтернативные маршруты из столицы, Днепра, Полтавской и Николаевской в западных областях (и наоборот).
Мы специально выбрали маршруты, где
▪ высокое качество дорожного покрытия;
▪ меньше блок постов;
▪ Меньше риск пробок из-за грузоперевозок.”

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять