Водителям такси в Тернопольской области, работающим в ночную смену, будут вручать повестки

Глава Тернопольской военной администрации Владимир Труш в ходе брифинга сообщил, что таксисты, которые работают во время комендантского часа, будут получать повестки в военкомат.

Данный запрет не распространяется на водителей, везущих на работу работников критической инфраструктуры. Для этого есть списки фирм, сотрудничающих с предприятиями и имеющих заключенные с ними договоры.

“Например, это предприятие, которое сейчас работает в три смены, имеет разрешение на работу и ему нужно возить работников. Такое предприятие должно заключить договор со службой такси и предоставить список автомобилей с номерами и точное время перевозки этих работников. А они должны иметь справки с места работы о том, что работают на согласованном предприятии. В противном случае будем пользоваться акцией, которую ввели: вышел на улицу в комендантский час – получил повестку в военкомат”, – говорит Труш.

“Запрет касается и таксистов, которые ездят без шашек и полагают, что их никто не заметит. Это так не работает. Полиция останавливает всех, у них стоит ваша программа. Если ваша машина внесена в эту программу, поверьте очень скоро будут приняты решения – в военкомат вместе с транспортом. Можете поехать в Вооруженные сил”, – отмечает глава Тернопольской военной администрации.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять