Восстановление “Мрії”: когда и как начнут ремонтировать самый большой самолет на планете

По данным госпредприятия “Антонов”, на сегодняшний день в распоряжении специалистов есть основные агрегаты для планера самолета, однако новая “Мрия” должна соответствовать современным нормам летной пригодности.

Проект восстановление Ан-225 “Мрия” будет осуществляться в широкой международной кооперации с участием ведущих компаний и предприятий глобальной авиаиндустрии. Объем финансирования и возможность использования компонентов Ан-225, подвергшихся разрушениям со стороны оккупантов, будет определяться специальной комиссией, создаваемой под эгидой ГК “Укроборонпром”. Источники финансирования будут также определяться государством”, – заверили в компании.

Также в заявлении предприятия сказано, что все средства, которые поступили на счет фонда, будут использованы исключительно для восстановления самого большого в мире транспортного самолета. Вместе с этим, в “Антонове” не смогли озвучить конкретные сроки реализации проекта, поскольку программа по возрождению “Мрии” должна быть тщательно обработана.

“Просим вас в ближайшее время воздержаться от посещения аэродрома “Киев-Антонов-2″, на территории которого проводятся работы по разминированию и обезвреживанию других последствий пребывания оккупантов”, – добавили в госкомпании.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять