В России могут легализовать “серый” импорт автомобилей

В России хотят разрешить “серый” импорт авто и другой продукции. Минпромторг РФ планирует наладить импорт товаров без согласия правообладателей: их список уже сформирован и подписан министром.

В перечне значатся 200 брендов, производящих 50 разных категорий товаров. Автопром там представляют марки Bentley, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Hummer, Jeep, Jaguar, Land Rover, Toyota. Примечательно, что указана и Tesla, хотя она никогда не была официально представлена в рф.

Интересно, что Hyundai, Nissan, Volvo и Volkswagen указаны только среди производителей двигателей наряду с Cummins, Deutz и Kubota. Кроме того, в перечне есть производители автокомпонентов Mahle, Bosch, Wabco и Gates, а также шинные компании Michelin, Goodyear, Bridgestone и Continental.

Первые попытки наладить “серый” импорт авто в Россию уже предпринимаются. Так, некоторые дилеры предлагают пригнать авто из ОАЭ или других стран Ближнего Востока. Они дешевле на 20-30%, чем на российском рынке, но подготовлены к жаркому климату и не очень приспособлены к российским зимам. В частности, печка у них довольно слабая.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять