Запустили движение через переправы на дорогах М-21 на Житомирщине и М-07 через реку Ирпень вблизи Киева

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) сообщило, что дорожное движение через реку Ирпень на трассе М-07 в Киевской области, а также на дороге М-21 в Житомирской области возобновлено путем возведения временных переправ.

Так, дорожники запустили движение по переправе на трассе М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский, которую возвели рядом с разрушенным мостом.

“Дорога М-21 – одна из ключевых международных транспортных артерий Житомирщины с большой нагрузкой. Во время активных боевых действий в области подрыв моста остановил технику российских захватчиков. Когда Житомирщину освободили от россиян, дорожники начали строить временный объезд”, – отмечено в сообщении “Укравтодора”.

В то же время уточняется, что временный объезд фактически является полноценным участком дороги – он способен пропускать транспорт одновременно в обе стороны. Им могут проехать грузовики, что важно для обеспечения гуманитарных нужд населения.

Объезд будет функционировать, пока не будет построен новый мост, подтверждает Госагентство.

“Укравтодор” проинформировал также, что в Житомирской области строят еще один временный объезд: на трассе Р-02 Киев – Иванков – Овруч. О его открытии сообщат дополнительно.

Источник interfax.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять