В России закрылся предпоследний завод по производству автомобилей

Начиная с с 1 мая российская компания “Автотор”, которая занимается сборкой автомобилей марок BMW, Kia и Hyundai, отправит всех своих сотрудников в оплачиваемый отпуск.

Известно, что в данный период будут продолжать работу только те подразделения, которые отвечают за жизнеобеспечение производства и за строительство новых мощностей. Отметим, что глава Минпромторга рф Денис Мантуров назвал “Автотор” единственной компанией, которая продолжает производство иномарок в россии.

“Запасы есть у Hyundai, Kia. На “Автоторе” производство сохраняется – они производят, просто оно сократилось. Плюс Hyundai в Санкт-Петербурге какой-то объем нарабатывает”, – сказал российский министр отвечая на вопрос о работе иностранных автопроизводителей в рф.

Помимо этого чиновник отметил, что в россии продолжают собирать китайские автомобили Haval. В то же время, корейская компания Hyundai Motor Co. в этот четверг опровергла заявление Мантурова о том, что Hyundai и ее дочерняя компания Kia Corp. продолжают сборку авто в рф.

“Наш завод в России приостановил работу, никакого решения о возобновлении его работы не принималось”, – заявили в Hyundai Motor.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять