Компания Volkswagen представила самый мощный серийный Golf

К 20-летию появления “заряженного” хэтчбека Volkswagen Golf R32, немецкая компания решила выпустить самую мощную модификацию VW Golf за всю его историю.

Под капотом VW Golf R 20 Years будет установлен 2,0-литровый двигатель EA888 с турбонаддувом, отдачу которого увеличили до 333 л.с. Это на 13 л.с. больше, чем у базового Golf R. Мотор сопряжен с 7-ступенчатой ​​коробкой передач и системой полного привода.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость равна 270 км/ч. Также лимитированная версия модели получила титановую спортивную выхлопную систему Akrapovic, которая улучшает звук двигателя, более жесткую подвеску, адаптивные амортизаторы и увеличенные тормоза.

Gold R R 20 Years доступен в цветах White и Lapiz Blue, который дополняют оригинальные 19-дюймовые колесные диски обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2. В зависимости от оттенка кузова они могут быть с черными или голубыми элементами. Также модель можно узнать по модернизированному обвесу, новому спойлеру на крыше и значкам «20».

В салоне хэтчбека установили иные спортивные сиденья и руль, отделанные кожей Nаppa, которую дополняют вставки из карбона. На приборной панели, дверных картах и рулевом колесе присутствуют значки «20 Years Edition». В продажу новинка поступит летом этого года. Она будет доступна в Великобритании, Европе и Австралии. Стоимость объявят ближе к старту продаж.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять