В РФ признали невозможность возрождения “Москвича”

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что возродить марку “Москвич” решили потому, что боялись потерять одно из самых лучших автопредприятий в РФ после ухода Renault. Также он подчеркнул, что речь идет не о возобновлении выпуска подержанных моделей “Москвича”, а о современных авто.

“Почему все решили, что мы будем выпускать старые модели “Москвича”. Мы не собираемся выпускать старые модели, мы собираемся выпускать самые современные модели с переходом на электромобили, но нам понадобятся международные партнеры”, — пояснил Сергей Собянин.

Предполагается, что иностранным партнером, скорее всего, станет китайский концерн JAC. С ним ведутся переговоры и производство первой модели под маркой “Москвич” планируется наладить до конца года.

Как оказалось, первым в производство планируют запустить бюджетный JAC Sehol E10X – миниатюрный четырехместный электрокар длиной всего 3,6 м. В Китае он стоит от 7 тысяч долларов. Автомобиль уже привезли для испытаний на КамАЗ, который является партнером в возрождении “Москвича”.

Если с китайской компанией не удастся договориться, производством легковых автомобилей займется самостоятельно российский КамАЗ. В этом случае, выход нового “Москвича” придется долго ждать, поскольку КамАЗ сейчас не имеет ни одной сертифицированной модели.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять