Россиян на “импортозамещенных” Lada не пустят в Европу

В связи с санкциями против РФ и дефицитом электронных компонентов, автомобили Lada Granta начали выпускать без подушки безопасности и системы ЭРА-ГЛОНАСС (БЕГ). Кроме того, экологический класс авто – давно недопустимый в Европе Евро-2. Поэтому ездить на такой машине можно только по самой России, а также в страны, с которыми достигнута соответствующая договоренность. А это пока только Беларусь, сообщает Obozrevatel.

Отмечается, что покупатели Lada Granta также “вынуждены подписать документы о том, что автомобиль им продали без БЭГ и они с этим соглашаются”.

“Ездить на “ощипанной” Lada Granta “Евро-2″ можно только Россией и Беларусью. Как уточнили в Росстандарте, при регистрации упрощенных автомобилей на территории России в электронный ПТС вносится отдельная отметка о том, что машина изготовлена ​​в особом порядке”, – объясняют аналитики

При этом отмечается: предполагается, что Россия будет заключать соглашения о разрешении на проезд “Лады” со всеми входящими в Евразийский экономический союз странами. То есть Арменией, Казахстаном и Киргизией. Далее этих стран владельцы “импортозамещенной” Lada Granta не уедут.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять