Компании Hyundai и Kia подозревают в дизельгейте

Европейские чиновники оказывают давление на корейские компании. В европейских офисах Hyundai и Kia уже прошли обыски. По данным Bloomberg, восемь офисов компаний в Германии и Люксембурге были осмотрены 140 представителями прокуратуры.

Утверждается, что производители использовали обманное оборудование и программное обеспечение, чтобы искусственно занизить объемы вредных выбросов. Расследование также проводится в отношении компаний BorgWarner и Robert Bosch, которые, вероятно, поставляли автопроизводителям соответствующее программное обеспечение.

В Kia и Hyundai подтвердили, что в их помещениях прошли обыски и заявили, что готовы сотрудничать с властями. Содействие в ходе следствия пообещала и BorgWarner, а в Robert Bosch заявили, что уладили все разногласия с властями еще в 2019 году.

По данным Франкфуртской прокуратуры, около 210 тысяч проданных до 2020 года автомобилей могли быть оснащены «обманным» программным обеспечением, отключавшим системы снижения вредных выбросов дизельных моторов во время езды, что увеличивало мощность и уменьшало расход топлива.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять