Украинский ЛуАЗ модернизировали для службы в терробороне

Сегодня украинские защитники для выполнения своих боевых задач использую разные внедорожники. При этом роль автомобилей-солдат выполняют и машины отечественного производства. И тому пример – это ЛуАЗ-969М «Волынь». Представленный экземпляр был переработан в армейский джип и нашел ласковое имя «Хоробрик», сообщает Автоцентр.

Машина получила жесткую крышу, а поверх нее – еще и мощный решетчатый багажник. Для удобства доступа к последней с левой стороны установлены специальные лестницы. На багажнике, по-видимому, сложена маскировочная сетка типа «кикимора». Фары головного света также закрыты стандартными светомаскирующими насадками.

Луцкий джип оснастили более мощным, скошенным по краям передним бампером, трубчатыми подножками-порогами и увеличенными наружными зеркалами. Для комфортной езды в жару подъемная задняя дверь в надстройке была демонтирована.

И еще одна интересная деталь кормы – на запасном колесе изображена эмблема роты «УВО», которая входит в состав 112-й отдельной бригады терробороны Киева.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять