ЕС обязал все новые авто оснащать ограничителем скорости

Европа ввела новые правила для автопроизводителей. Теперь все машины, представленные на рынке стран ЕС, должны быть оснащены электронной системой ограничения скорости.

Система ограничения скорости движения автомобиля – Intelligent Speed ​​Assistance (ISA) автоматически связывается по GPS с базами данных и получает информацию о дорожных знаках с камер видеонаблюдения. Устройство предлагает водителю оптимальный скоростной режим и предупреждает о необходимости снизить скорость, а также превышение максимально допустимой скорости. Если водитель не отреагирует на упреждение системы, то ISA может вмешаться в процесс езды и принудительно снизить скорость.

ISA уже устанавливается на модели марок Volvo, Citroen, Fiat, Ford, Honda, Jaguar Land Rover, Mercedes, Renault и Peugeot. Выключить систему можно вручную. Но при каждом включении/выключении зажигания она автоматически активируется. Новые правила ЕС предусматривают работу системы ISA во всех новых авто по умолчанию.

В ЕС уверены, что комплектация всех новых автомобилей системой ISA поможет существенно снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность.

Источник avtoblog.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять