В Китае презентовали электрокар будущего за $89 000: на одном заряде 705 км

Китайский электромобильный стартап Human Horizons раскрыл детали о своей второй модели – HiPhi Z electric GT.

Автомобиль имеет изящную форму с мускулистыми поверхностями, световую завесу Star-Ring ISD, состоящую из 4066 отдельных светодиодов, которые могут взаимодействовать с пассажирами, водителями и окружающей средой.

Умная дверь оснащена интерактивной системой ISD и технологией ультраширокополосной (UWB) беспроводной связи с позиционированием на уровне 100 миллиметров. Это позволяет автоматически обнаруживать людей и другие транспортные средства, позволяя двери автоматически регулировать время и угол их открытия.

Внутри автомобиля установлен центральный экран, который можно поворачивать с альбомной на портретную ориентацию, двухспицевой руль, аудиосистема Meridian с 23 динамиками и ковшевидные сиденья в гоночном стиле.

Новинка комплектуется высокопроизводительным аккумулятором емкостью 120 кВт/ч, использующим технологию Cell to Pack (CTP), которая, как говорится, обеспечивает до 705 км (438 миль) запаса хода (по циклу CLTC). Автопроизводитель не предоставил подробностей об остальной силовой установке, но сказал, что HiPhi Z может разгоняться от нуля до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Автомобиль оснащен легкой гибридной алюминиево-стальной конструкцией, полностью алюминиевой передней подвеской на двойных рычагах, пятирычажной задней подвеской, пневматической подвеской и непрерывным контролем амортизации (CDC). Также присутствует система динамического контроля автомобиля IVC, предоставляющая транспортному средству длиной более 5 метров (196,5 дюйма) радиус разворота, подобный Mini Cooper.

HiPhi Z будет стоить от 89 000 до 129 000 долларов в Китае, а официальные даты выпуска будут объявлены на автосалоне в Чэнду уже в августе этого года.

Источник autogeek.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять