В течение двух месяцев на развитие автомобильного завода «Москвич» будет выделено 5 млрд рублей, это около 83 млн долларов США по актуальному курсу. Соответствующее соглашение уже подписали власти Москвы и ПАО «КАМАЗ».
Как стало известно, обе стороны вложат в проект по половине указанной суммы. Выделенные средства будут израсходованы на «локализацию узлов и компонентов и адаптацию производственных мощностей».
«Порядок и срок финансирования каждой из сторон будут согласованы сторонами до 1 сентября 2022 года», — говорится в документе.
В России ожидают, что производство автомобилей под историческим брендом «Москвич» стартует уже к концу текущего года. При этом пока точно не известно, что за машины будут выпускаться под известной советской маркой. Первоначально предполагалось, что ими станут автомобили китайской компании. Среди вероятных вариантов именуются JAC, FAW и BYD.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…