Первые полностью электрические Toyota bZ4X уже успели разбить и продают на аукционе

В конце прошлого месяца на американском автомобильном страховом аукционе Copart появилось два новых японских электромобиля Toyota bZ4X с разными повреждениями.

Первым попал на торги серый Toyota bZ4X. К сожалению, до ДТП машина стоимостью 55 тысяч долларов США успела проехать только 2 194 км.

У автомобиля полностью разрушена передняя часть – удар был такой силы, что капот смялся далеко вверх. Очевидно, в аварии повредило силовую установку.

Второй экземпляр, красный bZ4X стоимостью 66 тысяч долларов, пострадал гораздо меньше. После ДТП у автомобиля поврежден только передний бампер. Да и пробег у него поменьше – 968 км.

Обе модели – это Toyota bZ4X в комплектации XLE. А вот силовые установки у них отличаются: серый кроссовер – переднеприводный (один электромотор), а красный – с колесной формулой 4х4 (два мотора), батарея одинакова – 71,4 кВт*ч.

Торги в обоих случаях только ожидаются, но уже можно сказать, что красный электромобиль найдет нового владельца быстро, а вот с серым bZ4X не все так однозначно, потому что сложно сказать, подлежит ли он восстановлению или нет.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять