Honda выпусти на рынок городской кроссовер за 15 тысяч долларов

Новая модель Honda под названием RS станет самым доступным кроссовером японской марки. Бюджетная модель будет предложена в бензиновой и гибридной версиях, а ее топовый вариант получит набор современных систем безопасности.

Внешний вид автомобиля выполнен в духе старшего кроссовера Honda CR-V 2023. Длинная радиаторная решетка сочетается с раскосыми светодиодными фарами. Салон пока не рассекретили, но известно, что топовая версия модели получит адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и контроль разметки.

Длина новинки составляет 4,2-4,3 м, а построена она на платформе семиместной модели Honda BR-V. Силовая установка будет представлена ​​1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 121 л.с. и бесступенчатым вариатором. Позже появится гибрид с силовой установкой от модели HR-V. Привод, вероятнее всего, будет передним.

Новая Honda RS в базовой версии будет стоить около 15 тысяч долларов, то есть станет самым доступным кроссовером японской марки. Производство модели наладят в Индонезии, но планируется ее экспорт в несколько стран на разных континентах.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять