Эксведущий шоу Top Gear попал в серьезную аварию

Эксведущий легендарного автомобильного шоу Top Gear Джеймс Мэй попал в больницу после аварии. Таблоид The ​​Sun выяснил, что 59-летний британец за рулем Mitsubishi Lancer Evolution не справился с опасным трюком на закрытой военно-морской базе и протаранил стену.

Мэй разбил голову, сломал не менее одного ребра и был госпитализирован. При этом The Sun уточняет, что инцидент произошел еще в марте, но о тяжести последствий стало известно только сейчас. По неофициальным данным Хаммонду, Кларксону и Мэю нужно было поочередно разогнать раллийные автомобили в туннеле закрытой норвежской военно-морской базы. Сложность трюка заключалась в том, что огни тоннеля загорались только в момент появления автомобиля, поэтому водитель имел считанные секунды, чтобы среагировать.

Мэй по прозвищу «Капитан улитка» с задачей не справился. Он затормозил слишком поздно и на скорости около 120 км/ч врезался в стену. К счастью, на съемочной площадке дежурили медики, которые оперативно предоставили ведущему The Grand Tour первую помощь и доставили в больницу.

Больше подробностей станет известно после выхода пятого сезона The Grand Tour. Дата выхода программы еще не названа. Сейчас Джеймс Мэй оправился от последствий аварии и присоединился к своим коллегам.

Источник avtomir.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять