В Украине изменят наземные пешеходные переходы

В Дарницком районе украинской столицы изменят наземные переходы по улице Бориспольской — речь идет об обустройстве сотрудниками коммунальных служб снижения бортового камня на наземных переходах.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного пресс-службой Дарницкой районной государственной администрации. Известно, что после завершения работ коммунальщиками переходы станут удобными для женщин с детскими колясками и людей с инвалидностью, поскольку на их пути будет меньше препятствий.

Напомним, что в украинской столице намерены обустроить больше наземных пешеходных переходов, чтобы обеспечить безбарьерность транспортной инфраструктуры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного пресс-службой Киевского городского совета на официальном сайте. Депутат Киевсовета Ксения Семенова заявила, что во время полномасштабной войны с Россией вопрос безбарьерных переходов становится более актуальным, поскольку из зоны боевых действий возвращаются многие бойцы, получившие инвалидность или боевые травмы. Обустроить новые пешеходные переходы планируют через модернизацию перекрестков, строительство, капитальные ремонты и реконструкцию светофоров.

Источник kyiv.comments.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять