Представили электрический мотоцикл, способный разогнаться до 400 км/ч

Компания Lightning Motorcycles представила Tachyon Nb, модифицированную, оптимизированную версию электрического спортивного мотоцикла Strike, предназначенную для достижения рекорда скорости электромотоцикла на суше, нацеливаясь на скорость более 400 км/ч.

Название “Тахион” относится к гипотетической частице, которая двигается быстрее скорости света. Nb является сокращением для экзотического металла ниобия и на мотоцикле он используется достаточно широко. Tachyon Nb возник как совместный проект между Lightning и бразильской компанией CBMM, крупнейшим в мире производителем ниобия.

“Мы внедряем ниобиевые тормозные роторы, – говорит Дэниел Райт, инженер CBMM и лицо, ответственное за разработку проекта, – для улучшения высокотемпературных характеристик, несколько ниобиевых компонентов в бортовом зарядном устройстве, позволяющих всей системе быть более надежными и эффективными, и, наконец, стальные трубы, содержащие ниобий, в поворотном кронштейне и шасси, что позволяет нам удовлетворить требования к прочности и весу.

Как рассказал основатель и генеральный директор Lightning Ричард Хэтфилд, ниобиевы сплавы могут укреплять металлические компоненты, а также повышать эффективность магнитных свойств. Это позволяет снизить вес и миниатюризировать другие детали, что иначе было бы невозможно. По словам Хатфилда, только зарядное устройство снизило вес примерно на 9 кг с использованием этого металла, не теряя мощности и не перегреваясь.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять