В сети показали видео, как в Украине работает грузовик MAN со сдвижной дверью

Такие грузовики, как этот трехосный MAN, подмеченный на одной из киевских улиц, выпускались в ограниченном количестве.

Его особенность – кабина не с распашными дверями, как у обычных моделей такого класса, а со сдвижными. И сделано это для удобства посадки-высадки в условиях города. Как многие, наверное, уже догадались, речь идет о шасси для коммунального сегмента, а точнее о мусоровозе.

Приблизительно такие же были и у Mercedes-Benz – одну из моделей 1617 (4х2), с надстройкой Faun Kuka, нам удалось сфотографировать в столице еще в 2002 году. А теперь вот попался и MAN – тоже с кузовом марки Faun.

Интересно, что сдвижная дверь с правой стороны у таких мусоровозов имеет еще и дополнительное окошко внизу – для лучшего обзора у колесного пространства, что помогает при маневрировании во дворах.

Сегодня, конечно, мусоровозы имеют куда более удобные кабины – вынесенные вперед и низкопольные, как в городском автобусе. Законодателем жанра здесь стал Mercedes-Benz Econic еще в конце 90-х. А за ним скоро подтянулись и другие европейские гранды – MAN, IVECO, Renault Trucks, Scania, Volvo Trucks. Б/у Econic достаточно популярны на украинском рынке.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять