В сети показали «Запорожец» за 300 тысяч долларов

В сети показали фото довольно необычного варианта Запорожца.

Данный ЗАЗ построен на платформе Lotus Exige Cup, двигатель взят оттуда. От оригинальной машины здесь разве что некоторые кузовные элементы. По сути, этот автомобиль – свободная интерпретация дизайнерского замысла “Горбатого” на агрегатах классического британского купе. Создатели немало вложили сил и средств, чтобы создать уникальный…, пожалуй, вернее всего будет классифицировать этот «Запорожец», как «продукт тюнинга» — уникальный продукт тюнинга. Достоверно можно сказать одно: эта машина – самый дорогой «Запорожец» в истории (человечества).

Его оценили в 300 000 тысяч долларов. И за эти деньги, кроме платформы и агрегатов от Lotus, в нем есть дополнительные приборы в бардачке, зарядка для смартфона на месте пепельницы, кожаная отделка салона, спортивные ковши с четырехточечными ремнями безопасности, система пожаротушения, задние форточки и стекло, которые автоматически открываются (для доступа воздуха к двигателю) и фары Harley-Davidson.

1.8 литровый мотор развивает 260 л.с., что на 237 «лошадок» больше, чем у базового «965-го», но меньше, чем, скажем, у подержанного Lamborghini Huracan, который можно купить за те же деньги.

Источник ampercar.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять