В свободном доступе появились фото перспективного недорогого электромобиля Yi Ezoom – эта модель имеет непосредственное отношение к французскому Renault, хотя и будет производиться только в Китае. Снимки утекли из-за базы Минпрома Китая.
Грядущую новинку разработало совместное предприятие JMEV, его совладельцами являются Renault (доля – 50%), китайский автопроизводитель JMC (37%) и китайский фонд China Agricultural Development Construction Fund Corporation (13%).
Yi Ezoom создан из чистого листа, он имеет кузов типа седан, характеризующий обтекаемые формы и футуристический дизайн. Привлекают внимание наружные дверные ручки выдвижного типа – как на дорогих Tesla, Jaguar, Land Rover или новом S-Class. Также можно заметить панорамную стеклянную крышу.
Длина, ширина и высота – 4675, 1835 и 1480 мм соответственно, колесная база – 2750 мм. Это среднеразмерная модель, сравнимая по внешним габаритам со Skoda Octavia.
Yi Ezoom будет оснащаться электромотором мощностью 110 кВт (150 л.с.) и литий-ионной батареей. Характеристики пока не известны.
Новинку должны представить в течение нескольких месяцев, возможно, весной 2021-го.
СП JMEV основано в 2015 году, его штаб-квартира располагается в городе Наньчане на юго-востоке Китая. В настоящее время JMEV производит три модели субкомпактных пятидверных городских электромобилей.
С 31 августа 2026 года на дорогах Киева и Киевской области начали работать первые три…
В июле 2026 года украинский рынок пополнился 6,8 тыс. подержанных легковых автомобилей в возрасте до…
Покупая новый автомобиль, стоит учитывать не только его цену в автосалоне. Через несколько лет машину…
В Украине планируют усилить контроль за водителями, которые систематически нарушают правила дорожного движения. Помимо новых…
С 20 августа 2026 года на дорогах Украины начнут работать 50 новых комплексов автоматической фиксации…
На вторичном рынке привлекательная цена автомобиля далеко не всегда означает выгодную покупку. Машина, которая стоит…