Швейцарская компания nanoFlowcell готовит к производству очень необычный электромобиль Quantino twentyfive. Его особенность состоит в том, что он не требует зарядки. Об этом сообщается на официальном сайте nanoFlowcell.
Электрокар Quantino разрабатывается с 2015 года. Это небольшой четырехместный спортивный автомобиль со стремительным дизайном и футуристическим интерьером. Он оснащен двигателем мощностью 108 л.c. и способен разогнаться до 100 км/ч в 5 с и развить 200 км/ч.
Изюминка авто – его запас хода 965 км, что является рекордным показателем среди электрокаров. Вместо зарядки батареи требуется заправка.
Дело в том, что новый nanoFlowcell Quantino twentyfive оснащен очень нестандартной проточной жидкостной батареей. Она состоит из двух 160-литровых баков, заполненных электролитом с положительным и отрицательным зарядом. Готовят его на основе обыкновенной соленой морской воды.
Контакт жидкостей приводит к реакции, в результате которой производится электроэнергия. Она питает электромотор с помощью суперконденсатора. Заправка электролитом занимает считанные минуты.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…