Электрический Cadillac Escalade замечен через несколько часов после анонса

Будущий электрический внедорожник Cadillac Escalade IQ, официально анонсированный компанией на 2025 год, уже появился на радаре фотошпионов всего несколько часов после объявления. Запечатленный камуфлированный прототип будущего флагмана электрической линейки был замечен во время дорожных испытаний.

Дебютный показ электровнедорожника намечен на конец 2023 года. По словам компании, он объединит в себе “мастерство, технологии и производительность” знаменитого топливного Escalade. Несмотря на это, облик автомобиля будет отличаться, и даже под камуфляжем это видно.

Cadillac Escalade IQ будет более утонченным, сохраняя традиционные квадратные фары. Камуфляж делает невозможным подробное рассмотрение деталей внешнего кузова электровнедорожника, но некоторые черты все же заметны. Например, пологая крыша. Ожидается, что Escalade IQ будет иметь подсвеченную переднюю панель, подобную электрическому кроссоверу Cadillac Lyriq и будущему флагманскому седану Celestiq. Также на фотографии видны массивные 24,0-дюймовые восьмиспицевые колесные диски в стилистике Celestiq, длинный капот, наклоненный назад лобовое стекло и вертикальные задние фары.

К сожалению, полностью объявленного салона еще нет доступных изображений. Единственное фото, обнародованное, показывает переднюю панель внедорожника, которая скрыта под камуфляжем. Вероятно, под ним расположен 55,0-дюймовый дисплей, состоящий из двух отдельных экранов. Существует также возможность, что Escalade IQ будет иметь 11,0-дюймовый центральный экран и 8,0-дюймовый отдельный экран для пассажиров заднего ряда.

Что касается технических характеристик будущего внедорожника, то пока нет конкретных данных. Однако известно, что он будет построен на платформе Ultium. Есть возможность, что силовые установки Escalade IQ будут взяты из пикапов GMC Hummer EV или GMC Sierra EV Denali Edition 1. Последний может поделиться с будущим флагманом двигателем с двойным мотором, который развивает 764 л.с. и 1063 Нм крутящего момента. Также существует возможность, что электровнедорожник получит три электродвигателя с комбинированной мощностью 842 л.с. или даже 1000 л.с.

Источник Сarscoops
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять