Новый Porsche Taycan был замечен во время тестов

Можно с уверенностью утверждать, что 2022 год оказался сложным для продаж Taycan. Объем поставок снизился на 16 процентов до 34 801 единиц, что не было лучшим показателем для Porsche.

Компания Porsche объяснила это снижением объемов продаж из-за проблем с цепью поставок. Однако и в первом квартале 2023 продажи продолжили падать, сократившись на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За период с января по март завод в Цуффенхаузен выпустил всего 9152 автомобиля.

В то же время, производятся испытания среднего обновления модели для поддержки продаж. Шпионы заметили прототип, который отдыхал на Нюрбургрингской трассе и имел изменения в дизайне, скрытые камуфляжем в цвет кузова. Заметим надпись “HD Matrix” внутри фар, что указывает на использование новой технологии, впервые представленной в Cayenne 2024 года в качестве дополнительного оборудования. Каждая фара имеет более 32 000 пикселей и может автоматически настраивать яркость более чем в 1000 различных вариациях.

Об изменениях в переднем бампере трудно судить, поскольку он имеет черные пластиковые детали, скрывающие, вероятно, новый дизайн. Боковой профиль остается практически неизменным. Также следует отметить, что давно не видели черно-белый герб Porsche на центральных колпаках колес.

Наиболее заметные изменения произошли в задней части автомобиля, где у прототипа был незаметный спойлер. Вероятно, это резервируется для специальной версии, хотя не столь горячей, как другие тестовые автомобили, которые были замечены с массивным задним антикрылом. Задний бампер также замаскирован на краях, чтобы скрыть внесенные изменения.

На одном из шпионских снимков можно заглянуть внутрь кабины, где приборная панель, кажется, была несколько модифицирована. Область над цифровой приборной панелью выглядит более насыщенной, поскольку экран больше не так видно. Салон выполнен в черном цвете с использованием алькантары и кожи, а под центральным подлокотником отмечена бутылка или фляга с логотипом Porsche.

Пока неизвестно, планирует ли Porsche сначала представить обновленную версию Panamera или обновленный Taycan. Логично предполагать, что один из этих автомобилей появится на рынке во второй половине года.

Источник motor1.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять