Представили обновленный Land Rover Discovery Sport

Британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover, недавно переименовавшийся в сокращенное название JLR, представил обновленный кроссовер Discovery Sport 2024 модельного года. Это уже третье обновление этой модели с момента ее выпуска в 2015 году.

Обновленный Land Rover Discovery Sport поражает измененным салоном и современными технологиями, доступными в версиях с мягким гибридом. Облик автомобиля отличается немного модифицированной решеткой радиатора с большими элементами, а также колесными дисками другого дизайна.

Фото: landrover.com

Салон новой модели рассчитан на 7 пассажиров, включая водителя, и оснащен электронной приборной панелью, новым селектором коробки передач, 3-спицевым рулем и обновленной мультимедийной системой Pivi Pro с 11,4-дюймовым сенсорным экраном. Также автомобиль обладает поддержкой беспроводного Apple CarPlay и улучшенной системой контроля качества воздуха в салоне, а также нескольких портов зарядки USB Type-C для гаджетов.

Фото: landrover.com

Опционально доступна панорамная стеклянная крыша, которая визуально расширяет пространство салона. Клиенты Land Rover Discovery Sport могут выбирать между кожаной и мягкой тканевой отделкой, изготовленной из переработанного полиэфирного микроволокна. Задние сиденья складываются в пропорции 40:20:40, что увеличивает объем багажного отсека до 1794 литров.

Обновленный кроссовер Land Rover Discovery Sport доступен с несколькими вариантами силовых установок. Гибридная версия оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором Ingenium, работающим в паре с электродвигателем и литий-ионным аккумулятором емкостью 14,9 кВт*ч, что позволяет автомобилю проехать до 61 км на электричестве. Также в новой модели доступны бензиновые двигатели P250 и P200 Ingenium, а также дизельные двигатели D200 и D165 Ingenium, каждый из которых обладает улучшенной системой “мягкого” гибрида с 48-вольтовым аккумулятором.

Фото: landrover.com

Обновленный Land Rover Discovery Sport доступен для заказа на британском рынке по начальной цене 44 790 фунтов стерлингов.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять