Редкий спорткар Dodge 46 лет простоял под открытым небом: фото

Dodge Challenger T/A 1970 года – это редкий и ценный спорткар, который был обнаружен в США после 46 лет простоя на улице. Этот автомобиль представляет большой интерес для коллекционеров и автолюбителей, поскольку он имеет историческую и коллекционную ценность.

Редкий модельный вариант: Этот Challenger T/A представляет собой редкую версию, выпущенную в 1970 году. Всего было выпущено всего 2399 таких автомобилей, что делает его коллекционным предметом. Отдельные коллекционеры готовы дать за такое авто порядка 100 тысяч долларов.

Автомобиль не использовался с 1977 года и находился под навесом во дворе фермы. Мотор, колеса и выхлопная система хранились отдельно от автомобиля. Десятилетия простоя на улице привели к образованию ржавчины и загрязнению.

Владельцы обнаруженного Challenger T/A планируют отправить его на реставрацию, чтобы восстановить его и вернуть к жизни.

Dodge Challenger T/A 1970 оснащен 290-сильным V8 двигателем с тремя карбюраторами. Этот спорткар способен разгоняться до 100 км/ч за 5,8 секунды и развивать скорость до 220 км/ч. Он также имеет ряд особенностей, таких как усилитель руля, дисковые тормоза, легкий стеклопластиковый капот и задний спойлер.

С учетом редкости и состояния данного автомобиля после реставрации его стоимость может достичь значительных сумм, и это интересный наход для коллекционеров и ценителей классических автомобилей.

Источник Focus
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять