В США открыли первую дорогу с беспроводной зарядкой для электрокаров: фото

В Детройте, штат Мичиган, была представлена первая общественная дорога с технологией беспроводной зарядки для электромобилей в США. Проект, реализованный совместными усилиями местных властей, Министерства транспорта Мичигана и компании Electreon, внедряет инновационную систему зарядки, которая сможет расшириться по всему штату в 2024 году.

Электрическая дорога предназначена для зарядки электромобилей, оборудованных приемниками от компании Electreon. Медные катушки индуктивной зарядки установлены под поверхностью дороги и передают энергию непосредственно в аккумуляторные батареи автомобилей во время их движения.

Скорость беспроводной зарядки, конечно, не сопоставима с традиционными зарядными станциями, однако данная технология призвана освободить владельцев электромобилей от необходимости активного управления процессом зарядки.

На данный момент проект находится на стадии тестирования, в ходе которого используется фургон Ford E-Transit для исследования и доработки системы. Кроме того, рядом с участком дороги установлены две статические индуктивные зарядные станции, предоставляющие возможность зарядки электромобилей в период стоянки.

Источник Focus
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять