В Верховную Раду внесен проект закона, который ужесточает требования для полиции при замере скорости движения автомобилей. В частности, инспекторы больше не смогут жульничать при использовании прибора TruCAM.
Законопроект №10441 предлагает внести правки в Закон Украины “О Национальной полиции”, в котором хотят прямо запретить использовать устройство, которое не закреплено стационарно. Это связано с тем, что в последнее время от водителей и их представителей участились жалобы на то, что полицейские искажают показатели TruCAM, используя его в ручном режиме. В частности, значительные погрешности в замерах возникают, когда инспектор шагает навстречу движущемуся транспорту во время замера.
Законодатели обращают внимание на большое количество злоупотреблений полиции и тяжбы по этому поводу в судах. Законопроект должен расставить все точки над «і» в этом вопросе, обязав инспекторов использовать TruCAM исключительно на стационарной основе.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…