У украинских водителей начинают конфисковать авто из-за новых правил: первый уже попался

Сразу после принятия новых правил, полицейские задержали украинца, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

В Польше начиная с четверга, 14 марта, начали действовать новые правила, касающиеся конфискации автотранспортных средств в случае вождения в нетрезвом состоянии. Первым водителем, у которого произошла конфискация автомобиля согласно этим новым правилам, стал гражданин Украины, сообщает издание Vitrina.

Отмечается, что в два часа ночи в Силезском воеводстве полицейские заметили, как автомобиль Audi A3 двигался по неравномерной траектории. Водителя остановили, и правоохранители обнаружили признаки алкогольного опьянения, что было подтверждено осмотром – в его крови было обнаружено 2 промилле алкоголя.

В соответствии с новыми правилами конфискации, автомобиль подлежит конфискации, если водитель имеет в крови 1,5 промилле алкоголя или больше, или 1 промилле, если он стал виновником ДТП.

Параллельно народные депутаты Украины рассматривают возможное повышение штрафов для водителей, нарушающих Правила дорожного движения. Планируется увеличить административную ответственность за превышение скорости на дорогах и использование не отвечающих требованиям шин.

Также рассматривается возможность ужесточения штрафных санкций для превышающих скорость на украинских дорогах. Превышение скоростного режима на 20 км/ч может привести к штрафу в 340 грн, а на 50 км/ч – до 1700 грн.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять