Самый большой кроссовер от Porsche появится уже совсем скоро

Когда Porsche Cayenne впервые появился в линейке штутгартского автопроизводителя (в 2002 году), это привело к серьезному ажиотажу среди фанатов бренда. В течение более чем двадцати лет этот первый кроссовер немецкой компании остается в спросе, принося солидную прибыль в казну автопроизводителя.

Очевидно, что эта авантюра оказалась успешной и, похоже, Porsche снова готовится погрузиться в неизвестные воды. В этот раз компания планирует запустить кроссовер, который будет занимать более высокий сегмент, чем Cayenne, став крупнейшим в линейке SUV немецкого автопроизводителя. Более того, он будет использовать передовые технологии.

Речь идет об абсолютно электрической модели, которая будет построена на платформе SSP Sport, разработанной инженерами марки. Производство этого автомобиля планируют наладить на заводе в Лейпциге.

В Porsche обещают, что новый 7-местный кроссовер будет обладать высокой производительностью, широким набором функций автоматизированного вождения и современным интерьером, который будет оценен покупателями как в США, так и в Китае.

Относительно других деталей о проекте нет никаких официальных сведений, но появились истоки от внутренних источников. Например, ходят слухи, что новый автомобиль будет уникален и не похож на ни один другой Porsche, а также будет иметь плоскую заднюю часть кузова.

Что касается сроков выпуска такого кроссовера, пока нет конкретных данных, но европейское издание уверено, что автомобиль появится на рынке в ближайшие несколько лет.

Источник wheel-news.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять